Суббота
20.04.2024
10:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Продукты пчеловодства
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Пчело-продукты
Маточное молочко
Пыльца
Пчелиный подмор
Перга
Гомогенат трутневых личинок
Пчелиный воск
Пчелиный яд
Прополис
Экстракт личинок восковой моли (огневка)
Забрус
Сотовый мед
Мед

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 03
Укусы пчел, ос, шмелей, шершней. Помощь при укусе жалящих насекомых

В месте укуса жалящих насекомых (пчел, ос, шмелей, шершней) появляются боль, жжение, покраснение, отек, местное повышение температуры.

При множественных укусах возникают слабость, головокружение, головная боль, озноб, тошнота, рвота, повышение температуры тела.

При повышенной чувствительности к яду отмечаются крапивница, сердцебиение, боли в пояснице и суставах, судороги и потеря сознания.

При укусе пчел возможен приступ бронхиальной астмы или анафилактический шок.

Первая помощь при укусе - жало надо удалить пинцетом или осторожно выдавить.

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА
Крепким отваром из вероники лекарственной обмывают укушенные места и делают на них припарки при укусах пауков и других насекомых.

Свежевыпущенной мочой обмывают место ужаления или укуса и привязывают тампон, смоченный в моче.

Свежесорванный лист одуванчика измельчить или растереть и привязат ... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: PceloSun | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (1)

АВСТРАЛИЯ и НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

Пчеловодство Австралии

В начале сентября 2007 г. в городе Мельбурне (Австралия) будет проходить
40-й конгресс Апимондии. Выбор в пользу проведения конгресса в этой стране вполне закономерен.
Австралийское пчеловодство отличается высоким уровнем своего развития и имеет интересную и поучительную историю. Первые 8 семей медоносных пчел были привезены в эту страну переселенцами из Англии на паруснике «Изабелла» в 1822 г. Это были темные европейские пчелы (Apis mellifera mellifera)- близкие родственники среднерусской пчелы. До этого момента роль опылителей цветковых растений на континенте выполняли 200 видов «коренных» австралийских насекомых, птиц и даже мелких сумчатых животных.
Интересно, что именно в Австралии был создан первый в мире заповедник для пчел. В 1880 г. на остров Кэнгэру на юге страны были завезены отличающиеся своим миролюбием и высокой продуктивностью пчелы из итальянской провинции Лигурия (итальянки). Пчелы хорошо прижи ... Читать дальше »
Просмотров: 1680 | Добавил: PceloSun | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Норма нагрузки пчеловодов. При решении вопроса о нормах нагрузки пчеловода следует исходить из необходимости повышения производительности труда.

За пчеловодом следует закреплять такое количество пчелиных семей, при котором он был бы полностью занят на пасеке и в то же время мог хорошо выполнять все работы по уходу за пчелами. Опыт работы передовых пчеловодов показывает, что за пчеловодом следует закреплять 100—120 пчелиных семей. При такой нагрузке в помощь пчеловоду на весенне-летний период, с апреля по 15 сентября, выделяют помощника (младший пчеловод). Для обслуживания точков пчеловоду выделяют постоянный транспорт (лошадь, грузовой мотороллер, мотоцикл). Если хозяйство не в состоянии выделить пчеловоду постоянный транспорт, то за пчеловодом закрепляют 50—70 пчелиных семей. На весенне-летний период ему дают в помощь ученика.

Мелкие пасеки обслуживает пчеловод, которого догружают работами по садоводству, овощеводству или столярными (в зависимости от квалификации).
... Читать дальше »
Просмотров: 1120 | Добавил: PceloSun | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (1)

ПЧЕЛЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ПАСЕКИ

У каждого, кто решил заняться пчеловодством, возникает вопрос: каких пчел приобрести? Пчеловода-новичка прежде всего интересует такой признак пчел, как миролюбие. И это понятно. Ведь за злыми пчелами ухаживать гораздо сложнее, да и отношения с соседями из-за них можно испортить.

Среди медоносных пчел есть злые и кроткие. Известны своей свирепостью, например, африканские пчелы. Пчеловод П. Ногуэйра-Нето рассказывает, что уже несколько лет пчеловоды Бразилии находятся под страхом стремительного размножения и распространения по всей стране неосмотрительно завезенных сюда для изучения пчел из Южной Африки.

Новые условия оказались для этих пчел настолько благоприятными, что уже через восемь лет потомство 49 африканских маток составило 70 процентов всех пчелиных семей штата Сан-Паоло, территория которого больше Англии.

Там, где появляются африканские пчелы, от их укусов гибнут домашние животные, страдают люди.

К счастью, пчеловоды ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: PceloSun | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнеры
Обмен ссылками


Натуральные, экологически чистые пчело-продукты.
Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright PceloSun © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz