Четверг
25.04.2024
22:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Продукты пчеловодства
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Пчело-продукты
Маточное молочко
Пыльца
Пчелиный подмор
Перга
Гомогенат трутневых личинок
Пчелиный воск
Пчелиный яд
Прополис
Экстракт личинок восковой моли (огневка)
Забрус
Сотовый мед
Мед

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 3 » ОРГАНИЗАЦИЯ И ОПЛАТА ТРУДА
18:47
ОРГАНИЗАЦИЯ И ОПЛАТА ТРУДА
Норма нагрузки пчеловодов. При решении вопроса о нормах нагрузки пчеловода следует исходить из необходимости повышения производительности труда.

За пчеловодом следует закреплять такое количество пчелиных семей, при котором он был бы полностью занят на пасеке и в то же время мог хорошо выполнять все работы по уходу за пчелами. Опыт работы передовых пчеловодов показывает, что за пчеловодом следует закреплять 100—120 пчелиных семей. При такой нагрузке в помощь пчеловоду на весенне-летний период, с апреля по 15 сентября, выделяют помощника (младший пчеловод). Для обслуживания точков пчеловоду выделяют постоянный транспорт (лошадь, грузовой мотороллер, мотоцикл). Если хозяйство не в состоянии выделить пчеловоду постоянный транспорт, то за пчеловодом закрепляют 50—70 пчелиных семей. На весенне-летний период ему дают в помощь ученика.

Мелкие пасеки обслуживает пчеловод, которого догружают работами по садоводству, овощеводству или столярными (в зависимости от квалификации).

При наличии в хозяйстве нескольких пасек один из пчеловодов назначается старшим (заведующим пчеловодной фермой). За ним закрепляют пчелиные семьи, необходимый инвентарь, постройки, в случае надобности — средства передвижения. Для охраны пасеки и выполнения временных срочных работ (выставка ульев и постановка их в зимовник, откачка меда, перевозка пчелиных семей на опыление и медосбор и др.) дополнительно выделяют рабочих и необходимый транспорт.

Вопрос о выделении постоянного сторожа на пасеку решается администрацией хозяйства.

Обязанности пчеловодов. Старший пчеловод (заведующий пчеловодной фермой) должен иметь практический стаж не менее трех лет и окончить хотя бы одногодичную школу пчеловодства. Пчеловодом может быть назначен специалист; проработавший на пасеке не менее двух лет и окончивший самое малое месячные курсы по пчеловодству.

Заведующим пасекой назначают лучшего, наиболее квалифицированного пчеловода. Он несет ответственность за постановку всей работы на пасеке, за сохранение имущества и продукции и общее состояние пасеки.

В обязанности заведующего пасекой входит:

разработка совместно с пчеловодами мероприятий по выполнению плана развития пасеки и получения продукции, а также расстановка сил. Для лучшего опыления сельскохозяйственных культур и повышения медосбора производственное задание пасеки должно быть увязано с планом посева в хозяйстве медоносных сельскохозяйственных культур, о чем заведующий пасекой ставит вопрос перед руководством колхоза или совхоза;

всестороннее руководство пасекой, работой пчеловодов и личное участие в работе;

организация производственного учета на пасеке, учет имущества и продукции пасеки и закрепление семей пчел, инвентаря и материалов за отдельными пчеловодами;

контроль за соблюдением обязательных правил по уходу за семьями пчел и внедрением в производство научных достижений и опыта передовиков;

своевременное представление установленной для пасеки отчетности;

организация труда и соревнования, организация производственных совещаний с пчеловодами для обмена опытом; повышение квалификации пчеловодов путем практического показа и организации кружков техучебы.

Пчеловод обязан:

выполнять производственные задания;

соблюдать обязательные правила по уходу за пчелами, внедрять достижения науки и опыт передовиков пчеловодства, содержать пасеку (точок) в чистоте и порядке;

вести учет и правильно использовать инвентарь и материалы;

вести дневник пасеки и пасечный журнал;

повышать квалификацию (посещая кружки и др.) и практически помогать ученикам в овладении техникой пчеловодства. Ученик работает под непосредственным наблюдением пчеловода.

На каждой пасеке должны быть разработанные заведующим пасекой и утвержденные руководством правила внутреннего распорядка.




paseka.su

Просмотров: 1122 | Добавил: PceloSun | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Danteerype  
0
Открытие счета в иностранных банках

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает услуги по открытию счетов для нерезидентов. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Соберите необходимые документы. Обычно для открытия счета в иностранном банке необходимо предоставить следующие документы:

Загранпаспорт
Копия внутреннего паспорта
Подтверждение адреса проживания
Справка с места работы или выписка из банка
Заполненная анкета банка

3. Подайте заявку на открытие счета. Вы можете подать заявку на открытие счета в иностранном банке лично, по почте или онлайн.

4. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об открытии счета или отказе в открытии счета. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

5. Получите реквизиты счета. После одобрения заявки банк вышлет вам реквизиты счета, включая номер счета, SWIFT-код и IBAN.

6. Внесите деньги на счет. Вы можете внести деньги на счет в иностранном банке банковским переводом, через Western Union или другим способом.

7. Начните пользоваться счетом. После внесения денег на счет вы можете начать пользоваться им для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по открытию счета в иностранных банках:

Перед подачей заявки на открытие счета сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
Ознакомьтесь с условиями использования счета перед его активацией.
Не забывайте своевременно вносить платежи по счету, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Открытие счета в иностранных банках может быть выгодным и практичным методом сберегать деньги, оплачивать товары и услуги, получать наличные и совершать платежи в интернете за рубежом. Но перед получением счета в иностранном банке следует внимательно проанализировать все положения и комиссии, связанные с его применением.

http://genbody.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=899075 открыть счет за границей россиянину

=bank=ww

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнеры
Обмен ссылками


Натуральные, экологически чистые пчело-продукты.
Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright PceloSun © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz