Пятница
29.03.2024
12:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Продукты пчеловодства
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Пчело-продукты
Маточное молочко
Пыльца
Пчелиный подмор
Перга
Гомогенат трутневых личинок
Пчелиный воск
Пчелиный яд
Прополис
Экстракт личинок восковой моли (огневка)
Забрус
Сотовый мед
Мед

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 4 » Из природной медицины
20:46
Из природной медицины

Пчелиный мед Forever 

   Пчелиный мед - основной продукт пчеловодства, самый популярный с древнейших времен и до наших дней. Производитель - медоносная пчела (Apis mellifica, Apis dorsata fabricius). Он является концентрированным высококалорийным продуктом, существенно отличающимся от других продуктов питания.
   Ни один продукт - натуральный, консервированный или произведенный - не имеет такие признанные историю и традиции, как МЕД.
   


   Историческое использование меда

    В 980 г. до нашей эры в Арабии родился Авиценна. Этот мальчик-гений поражал своих наставников своими способностями. В возрасте 8 лет он выучил наизусть Коран. В 16 лет он стал практикующим врачом в результате принятия метафизики Аристотеля. В течение следующего года он спасал жизнь Амира диетой, богатой медом и другими питательными продуктами. Как и Аристотель, Авиценна рекомендовал есть мед каждый день для подержания энергии и здоровья. Он предписывал мед для внутренних и внешних болезней.
   До 17 века лекарственные рецепты Авиценны, изобилующие рецептами использования меда, были основным источником для изучения медицины в Европейских университетах.
   Аристотель говорил: «Мед обладает специальными свойствами улучшать здоровье и продлевать жизнь...» и, что «...мед может служить защитой от всех заболеваний...».
   В Священной Библии приводится 23 ссылки на мед и 38 - на пчел.
   В книге под названием «Исцеляющая рука», написанной доктором Гидо Майно (Гарвардский университет), говорится, что мед считался самым популярным лекарственным средством в Египте. Он упоминается примерно 500 раз в 900 рецептах. Мед получали от диких пчел, так как египтяне не практиковали пчеловодство или сельское хозяйство.
   Пчелиный Мед Forever собирается на пасеках, расположенных в засушливых высокогорных районах на Западе США, подальше от сельскохозяйственных фермерских угодий, удобряемых пестицидами и гербицидами, и загрязненных городов.
   Физические свойства меда изменяются в зависимости от происхождения растений, с которых собирается нектар. В конечном счете, ценность элементов зависит от свойств цветов и качества почвы, на которой цветы произрастают. Нетронутые земли, уединенные регионы (такие, как пустыня Соноран в Аризоне), на которых производятся все пчелиные продукты, намного богаче тех районов, в которых проводится культивация почвы при помощи химических удобрений.
   Пыльца, собираемая пчелами с растений в пустыне Соноран, переносится в мед, обогащая его питательными веществами растений.
   Диетологи считают, что мед, смешанный с пыльцой, - это натуральная единственная пища, которая содержит все вещества, необходимые для жизнедеятельности человека. Пчелиный Мед  Forever  обогащен Пыльцой и Маточным молочком, и именно поэтому он полностью соответствует тому, который берется из улья.
   Мед можно использовать как внутренне, так и внешне. При принятии меда во внутрь, он легко растворяется, являясь высокопитательной едой и обладая восстановительными и оздоравливающими свойствами.
   Эффективность меда как прекрасного заживляющего и оздoравливающего продукта основана на научных исследованиях и на опыте тысячелетнего использования.

   Использование меда в питании и медицине

   Мерри Поппинс пела: «Ложка меда спасает от докторов». Действительно, ложка меда сама по себе дает силу, ослабевшему больному. Мед увлажнит и смягчит сухую кожу, раздраженную слизистую оболочку.
   Мед – безопасное лекарство от болезней. Он имеет несколько преимуществ перед медицинским препаратами, таких, как доступность, цена, и широкое разнообразие применения. Но обязательно необходимо проконсультироваться у врача, если болезнь не проходит или ухудшается. Часто мед используется как дополнение к профессиональному лечению, не имея каких-либо противопоказаний.
   Мед – не лекарство!
   Основным составляющим меда является сахар, а именно его разновидности: глюкоза, фруктоза, мальтоза, левулеза и сахароза. Они очень легко усваиваются организмом человека благодаря тому, что пчелы добавляют энзимы, а также благодаря способности пыльцы к адаптации в организме человека. В отличие от рафинированного сахара, мед сохраняется в организме в качестве углеводов, и расходятся при потребности организмом, как топливо.
   Мед не провоцирует к себе привыкания, имеет прекрасные питательные свойства. Одна чайная ложка меда содержит 60 калорий и на 25% слаще, чем сахар. В комбинации с другими питательными качествами мед является прекрасной пищей для клеток, тканей и всех органов нашего тела. В 1980-х гг. в меде было обнаружено более 180 питательных элементов.



/apropospage.ru/
Просмотров: 720 | Добавил: PceloSun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнеры
Обмен ссылками


Натуральные, экологически чистые пчело-продукты.
Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright PceloSun © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz