Четверг
25.04.2024
01:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Продукты пчеловодства
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Пчело-продукты
Маточное молочко
Пыльца
Пчелиный подмор
Перга
Гомогенат трутневых личинок
Пчелиный воск
Пчелиный яд
Прополис
Экстракт личинок восковой моли (огневка)
Забрус
Сотовый мед
Мед

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 27 » В помощь пасечнику
23:24
В помощь пасечнику

Пчела - не только полезное насекомое, но ещё и предмет увлечения пчеловодов-любителей. И, как всякое другое серьёзное хобби, пчеловодство требует специальных знаний.
Сайт «Пчёлки» создан в качестве пособия для начинающих пасечников. Здесь Вы можете узнать об особенностях строения и функционирования организма пчелы, научиться правильно организовывать пасеку, найти сведения о необходимых пчеловоду инструментах и устройстве ульев. Здесь перечислены необходимые на пасеке сезонные работы и рассказано о том, как улучшить условия жизни пчёл, увеличив тем самым производительность их труда.
Пожалуй, всем известно о полезных лечебных свойствах основных продуктов пчеловодства, таких, как прополис и мёд. Но это далеко не всё, что пчёлы дают человеку.
Мёд - одно из ценнейших оздоровительных средств, производимых самой природой. Он содержит почти все микроэлементы и обладает биологически активными свойствами. С помощью мёда излечиваются вирусные и простудные заболевания, он оказывает заживляющее действие, способствует нормализации сна и пищеварения.
Прополис обладает антимикробным и обезболивающим действием, оказывает противовоспалительный и регенерирующий эффект. Прополис используется при лечении онкологических и радиационных заболеваний, регулирует работу эндокринной системы и служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.
Пчелиный воск широко применяется в дерматологии и стоматологии в качестве мощного укрепляющего, бактерицидного и ранозаживляющего средства. Кроме того, воск эффективен при избавлении от табачной зависимости.
Перга - уникальное средство лечения как мужских, так и женских заболеваний. Она оказывает благотворное влияние на развитие эмбриона и самочувствие женщины в период беременности и улучшает качество материнского молока после родов. Излечивает мужское бесплодие и служит прекрасным средством повышения потенции.
Половое влечение усиливает и трутневое молочко. Но кроме того, оно обладает тонизирующим и омолаживающим действием, восстанавливает гормональный баланс организма, способствует регулированию обмена веществ.
Пчелиный яд издавна применяется как сильнейшее обезболивающее средство. Известно, что среди пчеловодов наибольший процент долгожителей. Это объясняется постоянным контактом с пчёлами и, как следствие укусов, частым попаданием в кровь пчелиного яда.
Маточное молочко – отличное средство для повышения иммунитета. Кроме того, оно эффективно снижает последствия усталости и повышает трудоспособность, улучшает сон и аппетит. При помощи маточного молочка можно отрегулировать метаболизм и значительно повысить жизненный тонус.
Пчелиная пыльца, называемая также обножкой, используется для лечения гипертонии, лейкемии, заболеваний желудочно-кишечного тракта и воспаления предстательной железы. Обножка оказывает лечебное действие в условиях повышенной радиации, способствует повышению гемоглобина, применяется для лечения эндокринных заболеваний.

Пчелиная фотогалерея
Пчёлки и другие опылители 1
Пчёлки и другие опылители 2
Пчёлки и другие опылители 3
Пчёлки и другие опылители 4
Пчёлки и другие опылители 5
Пчёлки и другие опылители 6
Пчёлки и другие опылители 7
Пчёлки и другие опылители 8
Как получать все эти продукты самостоятельно, чтобы быть уверенным в их натуральном происхождении и, следовательно, лечебной ценности? Как научиться правильно их использовать, чтобы повысить эффективность лечения и избежать негативных побочных воздействий? Очень просто: для начала следует ознакомиться с основами пчеловодства
Просмотров: 883 | Добавил: PceloSun | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнеры
Обмен ссылками


Натуральные, экологически чистые пчело-продукты.
Музыка - Фильмы онлайн - Программы/Софт - Креатив - Скачать игры - Все для мобильного - Книги - Все для Photoshop - Все для uCoz - Все для DLE - Инфо веб мастеру - Скачать фильмы

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright PceloSun © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz